艺术动态
您的当前位置: 首页 > 文化专题 > 文化艺术 > 艺术动态
甘肃省文化厅关于公布甘肃省第三届声乐比赛获奖名单的通知
发布时间:2015-01-13 字体大小: 保护视力色:

各市、州文广新局,甘肃演艺集团,省歌剧院、省陇剧院、省民族歌舞团,各大专院校,兰州军区政治部宣传部:
    由甘肃省文化厅主办的甘肃省第三届声乐比赛于2014年12月1日至8日在兰州成功举行。本次比赛是我省举办的规模较大、最具专业性和权威性的声乐赛事,是我省文化界认真贯彻落实党的十八大及十八届三中、四中全会精神和习近平总书记在文艺工作座谈会上重要讲话精神的实际行动,是加快推进文化大省和华夏文明传承创新区建设的重大举措,对于发现和培育优秀艺术人才,推出讴歌时代、颂美生活的优秀作品,全面繁荣和发展文化艺术事业,都产生了重大而深远的影响。
    本届比赛的参赛选手有全省各艺术院团的演员,各大中专院校音乐专业的师生,各级文化单位的专业人员,驻甘部队从事文艺工作的专业人员,还有部分企事业单位艺术院团、民营演出机构的专业人员,共458人。经过五个专业组的复赛和决赛,共有230人进入了决赛,共有166人、2个组合分别获得了五个专业组的一、二、三等奖,有23名选手获得新创歌曲演唱奖,有8个单位获得优秀组织奖,有4个单位获得优秀协作奖。现将获奖名单予以公布(见附件)。请将此文件发至各参赛选手的单位。

 

附 件:甘肃省第三届声乐比赛获奖名单


 

 

 

                                                甘肃省文化厅
                                                    2015年1月7日


附件

甘肃省第三届声乐比赛获奖名单

 

美声组(青年组)
一等奖(10人)

刘治宏  熊  晖   马  睿  扎西朋达  魏  娜  孙立忠
    高  雅  孙  爽   王  丹  马娜沙

二等奖(17人)

贾生胜  纪秀杰   张佳琦   吴  垠   潘禹辰  程  晗
    于  博  王梦珠   王海珍   孙  莉   张荣家  崔理鹏
    许新静  李海英   巨海龙   王云霞   刘双萍

三等奖(21人)

李姗泽   赵  亮   张  佳   张  静   胡  静  李政漩
    杨  燕   于  伟   梁向正   焦培轩   张生锋  曹  瑞
    苏明海   王  丹   牛欣雨   张克沛   王耀杰  陈  涛
    石念通    秦世强  张  婕

优秀奖(26人)

 

郭青扬   喻  馨   东方白雪  胡静宜   安梓浩  赵晓霞
    张  安   屈志远   董  雯    郑琬琼   李林玉  赵瑞英
    岳  恬   王娟敏   李安邦    谭琰子   王  博  雒  琳
    王  炜   郝爱珍   马玉龙    韩  华   张小龙  叶  胜
    崔建超  关  虎

美声组(中年组)
一等奖(4人)

孙中伟    赵志学    尹  辉    陈  海
   

二等奖(4人)
   

陈  莉    李泱良    陈  兵    张小雁

三等奖(2人)

苏  苗    郑云琦

 

民族组(青年组)
一等奖(11人)

马  燕   薛鹏新   李  静   李得盛   刘  宁  秦  缘
    张永君   谢亚波   李媛媛   朱子健   孙  莉

二等奖(17人)

陶小东   张佳琦   张文嬿   周小云   常  静  梁  利
    刘  芳   赵  进   王小艳   杨  启   李蓓蓓  于银平
    郭青扬   王  婕   王明泰   何兴海   杨  凯

三等奖(23人)

马安吉   牛欣雨   鲁喆尔   苏珍祥   赵轶平  李彦君
    袁盼盼   杜林峰   蔡  娟   李得茂   田  苗  郭  倩
    李新华   毛  兴   刘阳春   杜  鹃   康红英  马广铎
    张  宁   李  娜   赵晓霞   韩建国   陆昱娇

民族组(中年组)
一等奖(6人)

张文静  马澎渊   杨  涛   彭劲嘉   张晓芳  方小燕

二等奖(6人)

王述和  燕红德   张丽娜   张心华   罗继红  杨玲娣

三等奖(2人)

卢胜利    桑  杰

流行音乐(青年组)
一等奖(6人)

陈  涛  常雅琼   戴海霞   杜  丹   刘  旭  梁  伟

二等奖(9人)

刘  涛  陈祺橦   宋  超   周琦智   魏士林  张   斌
    冯宇鑫  王一淼   裴  霖

三等奖(11人)

赵  磊  刘  珍   白冬花   宋铁楠   妥丽坤   安雪刚
    李  苗  安  梅   王梦珠   赵敏讷   文  娟

优秀奖(9人)

张宝之    黄  伟   杜  磊   曹  旭   包晓娜   杨博仁
    扎西才让  拉毛草   靳  欢

流行音乐(中年组)
一等奖(3人)

李  燕    吴  强    周  明

二等奖(3人)

王双荣    高  燕    徐  鹏

三等奖(3人)

孔维旭    柴鑫焱    孔照华

 

原生态(青年组)
一等奖(2人)

苏奴卓么    安  梅

二等奖(2人)

双  龙      诺尔吉玛

三等奖(1人)

何玉山

优秀奖(3人)

白冬花    仁青卓玛    班文彪

原生态(中年组)
一等奖(1人)

桑考吉

二等奖(1人)

桑  杰

三等奖(1人)

赵雪梅

乐队组合组
一等奖(空缺)
二等奖(1个)

裕音组合(安雪刚、妥丽坤)

 

三等奖(2个)

裕固塔拉组合(拉毛草、白冬花、王亮、桑杰、安梅、包晓娜)

文香莲、杨梅兰、何兰兰组合
新创歌曲演唱奖(23人)

 

谢亚波  杜  鹃   孔照华   李得盛   张永君  王小艳
    于银平  杨  凯   蔡  娟   李  娜   陈丽宇  燕红德
    桑  杰  黄  伟   李佛平   高关中   张心华  戴海霞
    尚国安  郭正强   裕固塔拉组合   文香莲、杨梅兰、何兰兰组合
    潘喜妹、张冬英、漆换英组合

优秀组织奖
(8个)

甘肃省歌剧院
    兰州大学艺术学院
    西北师范大学音乐学院
    庆阳市文化广播影视新闻出版局
    天水市文化和旅游局
    临夏州文化广播影视新闻出版局
    天水师范学院音乐舞蹈学院
    肃南县民族歌舞团

优秀协作奖
(4个)

甘肃大剧院
    甘肃省歌舞剧院有限责任公司
    甘肃省歌剧院
    甘肃省东风剧院

TOP】 【打印本页】 【关闭窗口